分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

是否所有内河船员考试发证机构都要按规定建立船员管理质量体系?

2021-05-11 16:021390全媒记者 周柳洁中国水运网

近日,本报微博收到船员留言咨询:是否所有内河船员考试发证机构都要按规定建立船员管理质量体系?

记者咨询相关海事人员表示:是的。《实施办法》第二条和《中华人民共和国船员培训和船员管理质量管理规则》(海船员〔2019〕310号)的相关规定,明确要求承担内河船舶船员适任考试和发证的海事管理机构应按规定建立运行有效的船员管理质量管理体系。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 

搜船APP内阅读

让船舶交易更简单